国际棋牌游戏平台

    1. <form id='4vyb3'></form>
        <bdo id='4vyb3'><sup id='4vyb3'><div id='4vyb3'><bdo id='4vyb3'></bdo></div></sup></bdo>

            <small id='2ta62'></small><noframes id='2ta62'>

          • <tfoot id='2ta62'></tfoot>

              <legend id='2ta62'><style id='2ta62'><dir id='2ta62'><q id='2ta62'></q></dir></style></legend>
              <i id='2ta62'><tr id='2ta62'><dt id='2ta62'><q id='2ta62'><span id='2ta62'><b id='2ta62'><form id='2ta62'><ins id='2ta62'></ins><ul id='2ta62'></ul><sub id='2ta62'></sub></form><legend id='2ta62'></legend><bdo id='2ta62'><pre id='2ta62'><center id='2ta62'></center></pre></bdo></b><th id='2ta62'></th></span></q></dt></tr></i><div id='2ta62'><tfoot id='2ta62'></tfoot><dl id='2ta62'><fieldset id='2ta62'></fieldset></dl></div>

                  <bdo id='2ta62'></bdo><ul id='2ta62'></ul>

                  1. <li id='2ta62'><abbr id='2ta62'></abbr></li>
                  2. 当前位置:国际棋牌游戏平台>>网络问政>>投诉咨询建议
                    信件内容
                    提交人     杨光
                    信件标题     关于反映疫情期间违停问题的回复
                    提交时间     2020-03-25
                    信件内容
                        在疫情防控工作还未取得完全胜利之际,高新区交警大队对停放在高新万达广场路边的车辆(未影响道路交通)进行违停处理。万达地下停车场目前还没有完全开放,路边临时停车是因为外地返渭居家隔离刚结束需要去乐趣超市采购生活用品。 打电话投诉交警大队解释:已在今日头条和微信公众号发布相关道路管理通告,暂且不说这种通告几人能看到,在疫情防控期间这种事关群众生活的重要通告为什么不能在渭南发布等更大平台进行公告,相比于西安疫情以来提醒式处理违停的做法,高新区的城市管理太过生硬和冰冷。 另外,如果这期间的违停被认为合理,请回答两个问题: 1、可否认为渭南市至少是高新区的疫情防控已经结束,居民工作生活全面恢复正常? 2、高新万达自开业至疫情前,路边有违停提醒标识,但路边停车一直未见贴条,为什么偏偏在疫情还未完全解除之时开始贴条?
                    回复内容
                    回复部门      高新区
                    回复时间     2020-04-01
                    回复内容
                        

                    网友 你好:

                    国际棋牌游戏平台因防疫原因,为人性化管理,在此期间高新区交警大队对万达广场周边路面停车只警告不罚款并随车发放宣传提示单。进入3月上旬后,随着辖区返程复工复产的深入,车流量、人流量明显增多,部分路段甚至因随意停车出现了交通拥堵的情况,为切实保障疫情期间交通秩序安全、有序、畅通,高新区交警大队于2020年3月12日在今日头条发布了公告,将对禁停路段进行抓拍并处罚。

                    国际棋牌游戏平台万达周边设立有禁停标志,故抓拍时不需要贴条。在公告后贴条,是为了广大驾驶员能够切实重视,杜绝乱停乱放。特殊时期,广大群众更应该自觉遵守交通秩序,警民一心创建和谐高新。

                    满意度调查
                    1、回复时间
                    2、回复内容
                    信件编码: 查询码:

                    举报中心

                    电话:12377

                    国际棋牌游戏平台邮箱:jubao@12377.cn

                    国际棋牌游戏平台渭南市人民政府办公室主办

                    国际棋牌游戏平台渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

                    渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:

                    运维电话: 邮箱:

                    本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

                       

                    关闭
                     

                    新天地棋牌游戏-Welcome 蛙蛙棋牌---HOME_欢迎您 财神棋牌游戏---国际棋牌游戏平台_欢迎您 锦华棋牌---HOME_Welcome 打鱼手机游戏---国际棋牌游戏平台_欢迎您